Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 мая 2022 года Житель Никольска осужден за убийство

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Никольска 1992 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 января 2022 года в Никольске злоумышленник, находясь у себя дома, вместе с приятелем распивал спиртное. Через некоторое время хозяин квартиры решил лечь спать, потерпевший настаивал на продолжении совместного употребления алкоголя и общении. Мужчина вновь ответил отказом, гость начал его оскорблять. Разозлившись, он ударил потерпевшего рукой по лицу. Со слов злоумышленника, приятель продолжил высказывать в его адрес оскорбления. После чего хозяин жилища проследовал на кухню, взял нож, вернувшись в комнату, стащил потерпевшего с дивана на пол и нанес ему множественные удары ножом в область живота, грудной клетки и головы. Осознав, что оппонент скончался на месте происшествия, он самостоятельно пришел в отдел полиции и сообщил о совершенном убийстве.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, угрозу убийством, уклонение от административного надзора и другие преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы и последующего ограничения свободы сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости