Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2022 года Сотрудники регионального управления СК России продолжают оказывать помощь беженцам

Руководством Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия на постоянной основе проводятся приемы беженцев, прибывающих в республику с Донбасса.

Вопросы, с которыми обращаются граждане, касаются миграционного и пенсионного законодательства, порядка трудоустройства, получения медицинского и социального обслуживания.

Кроме этого, во время приемов поступают и обращения, касающиеся приобретения предметов первой необходимости. Так, руководитель следственного управления СК России по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов и сотрудники ведомства встретились с молодой семьей, воспитывающей 4-месячного ребенка. На средства, собранные сотрудниками, для ребенка приобретено специальное детское питание.

По указанию руководителя ведомства оказано содействие в зачислении 8-летнего мальчика, прибывшего в г.Саранск из г.Мариуполя, в спортивную школу для занятия футболом.

Следователями также было оказано содействие женщине, прибывшей из Мариуполя, в предоставлении средств связи с членами ее семьи, которые были эвакуированы в другой регион.

Следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК допрашивают вынужденных переселенцев и фиксируют их показания о преступлениях украинских военнослужащих и националистов в отношении мирного населения. В ходе допросов следователи также выясняют и необходимость оказания материальной, консультативной и иной помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости