Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2022 года В Новосибирске предстанет перед судом пристав- исполнитель районного отдела судебных приставов

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 29 3 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее причинение крупного ущерба и существенного нарушения прав и законных интересов организации).

По версии следствия, в апреле 2020 года приставу-исполнителю по Ленинскому району города Новосибирска УФССП России по Новосибирской области поступило заявление от имени взыскателя с приложением подложного исполнительного листа, выданного Заельцовским районным судом города Новосибирска, который содержал недостоверную информацию о взыскании с ООО «Ремстрой» суммы авторского вознаграждения в размере 3,6 млн. рублей, не направляя уведомление должнику о возбуждении исполнительного производства. Обвиняемая вопреки закону перечислила в пользу взыскателя, денежные средства в размере 3,6 млн. рублей. В действительности, коммерческая организация не являлась должником по исполнительному производству и задолженности не имела.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала. Мера пресечения в отношении нее не избиралась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 19:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости