Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 мая 2022 года В Невинномысске представитель СКР встретилась со школьниками

Главным и приоритетным направлением работы Следственного комитета РФ является защита детей от преступных посягательств и предотвращение их участия в противоправной деятельности.

Помощник руководителя следственного отдела по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олеся Черникова совместно с представителями администрации города Невинномысска и отдела МВД России по городу Невинномысску провели профилактические беседы среди учащихся 8-11 классов средне-образовательных школ города.

В своем выступлении Олеся Черникова рассказала о возрасте наступления уголовной ответственности, видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, а также о негативных последствиях, которые в будущем могут повлечь привлечение к уголовной либо административной ответственностям подростков.

Особо были затронуты вопросы о недопущении проявлений террористической и экстремистской направленности, преступлений, совершаемых в сети Интернет, с приведением примеров из следственной практики.

Также не был оставлен без внимания вопрос о недопущении повреждений воинских захоронений и памятников, в связи с чем до подростков доведены нормы уголовного права.

Олеся Черникова обратила внимание ребят на необходимость соблюдения правил безопасности во время отдыха на водных объектах, напомнив о трагических случаях, связанных с гибелью подростков на водоемах.

В завершении встречи представитель СКР ответила на все интересующие вопросы и сообщила, что неразрешимых проблем не бывает.

За помощью в случае нахождения в тяжелой жизненной ситуации дети могут обратиться на круглосуточно работающие в следственном управлении телефонную линию «ребенок в опасности» - 123 и телефон доверия (8652) 23-12-07 или 8-800-200-08-50.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости