Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 мая 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП Кимовском районе, в котором погиб 15-летний подросток

21 мая 2022 года на 23 км автодороги "Кимовск-Епифань-Куликово поле" произошло ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток. Еще четверо находившихся в машине несовершеннолетних получили различные травмы.

По факту произошедшего в следственном отделе по г.Донской следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 21 мая 2022 года 17-летний житель Кимовского района, управляя автомобилем марки «Шкода Октавия» в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП 15-летний пассажир, находившийся на переднем сиденьи, от полученных травм скончался на месте происшествия. Остальным пострадавшим оказывается медицинская помощь.

В настоящее время следователи и криминалисты СК работают на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Фото СУ СКР по Тульской области

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 23:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости