Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2022 года В Находке по подозрению в покушении на убийство человека задержан мужчина

18 мая 2022 года на участке местности возле дома по улице Арсеньева в городе Находка местный житель решил совершить убийство своего знакомого и произвел в него несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Мужчина был ранен, но ему своевременно оказана медицинская помощь. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе расследования уголовного дела личность стрелявшего установлена. Им оказался 30-летний мужчина. Он был объявлен в розыск и в результате грамотных действий сотрудников полиции, 21 мая 2022 года задержан при попытке скрыться на своем автомобиле.

В настоящее время он доставлен в следственный отдел для производства следственных действий, где задержан следователями Следственного комитета в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 14:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости