Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2022 года Сотрудник следственного управления принял участие в научно-практической конференции

Старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Д.В. Юрасов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Российское уголовное судопроизводство: история, проблемы и перспективы (к 20-летию УПК РФ)».

Конференция прошла в очном формате на базе юридического факультета Курского государственного университета с участием представителей УМВД России по Курской области, прокуратуры Курской области и других.

Офицер следственного управления выступил с докладом на тему «Профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними».

В ходе доклада была приведена статистика совершенных в отношении несовершеннолетних преступлений, обсуждены причины и условия их совершения. Внесены предложения по совершенствованию межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики и предупреждения преступлений указанной категории.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления, сообщил Дмитрий Юрасов на конференции.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости