Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 мая 2022 года Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами Института прикладных информационных технологий ГГНТУ

В рамках проводимых мероприятий среди молодежи по профилактике и предупреждению преступлений террористической и экстремистской направленности, сотрудники следственного управыления СК России по Чеченской Республике провели встречу в городе Грозном со студентами Института прикладных информационных технологий ГГНТУ.

Заместитель руководителя отдела криминалистки следственного управления Зелимхан Батукаев подробно ознакомил студентов с методами вербовщиков по вовлечению молодежи в радикальные движения террористического и экстремистского характера через социальные сети и правилах безопасного поведения в Интернете.

Офицеры также подробно рассказали студентам об уголовной ответственности за преступления террористической и экстремисткой направленности.

Выступающие отметили, что содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению или публичное оправдание терроризма, организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём отнесены к группе преступлений против общественной безопасности и за эти преступления предусмотрены уголовные наказания.

В ходе встречи студенты имели возможность получить от выступающих ответы на все интересующие их вопросы по вышеуказанной теме, а также узнать о профессиональных особенностях работы следователей-криминалистов.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости