Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 мая 2022 года В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту смерти 34-летнего местного жителя

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что с 13 мая 2022 года и на протяжении недели 30-летний подозреваемый, находясь на дачном участке на территории одного из СНТ в Тракторозаводском районе города Волгоград, распивал спиртное в компании своих знакомых – двух мужчин и женщины. В вечернее время 18 мая между подозреваемым и 34-летним мужчиной произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник, схватив деревянную палку, стал наносить своему знакомому неоднократные удары по различным частям тела. При этом, испугавшись за свою жизнь, мужчина и женщина, которые пребывали в доме, убежали. Вернувшись в дачный дом на следующий день, они обнаружили тело 34-летнего мужчины без признаков жизни, после чего вызвали правоохранителей.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости