Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2022 года В Кабанском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков

17 мая 2022 года днем в квартире одного из домов города Бабушкин обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением брюшной полости. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 30-летний знакомый покойного, с которым они вместе распивали спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, за несколько дней до происшествия обвиняемый освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления, после чего 16 мая 2022 года приехал в родной город Бабушкин, встретил знакомого, в квартире у которого они вместе стали распивать спиртные напитки. На следующий день к ним присоединился еще один местный житель. После полудня на фоне алкогольного опьянения из-за нецензурных высказываний во время разговора между бывшим заключенным и собутыльниками произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес им удар в живот хозяину квартиры. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник стал избивать второго противника, нанося ему удары кулаками и ногами по различным частям тела. В это время соседи, услышав шум и крики, доносившиеся из квартиры, позвонили в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обезвредили и задержали злоумышленника. Избитого им мужчину госпитализировали.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости