Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2022 года Видеосюжет. Смоленские следователи СК приняли участие в межрегиональной «Вахте Памяти»

Поисковый отряд «Следопыт», состоящий из сотрудников СУ СК России по Смоленской области, принял участие в межрегиональной Вахте Памяти, проходившей на территории Велижского района Смоленской области.

Сегодня в каждой семье, в каждом доме хранится память о солдатах и офицерах самой страшной войны, но, увы, далеко не каждый знает, где погиб и похоронен его дед или прадед. Для того, чтобы вернуть из небытия имена героев, установить судьбы солдат Великой Отечественной войны, которые числятся без вести пропавшими, на Смоленщине ежегодно проводятся поисковые экспедиции. В Вахте Памяти приняли участие представители 63 поисковых отрядов из 15 регионов России. Поисковики со всей ответственностью подошли к работе и достойно справились со своей задачей. Всего за время экспедиции бойцы поисковых отрядов подняли останки 93 воинов, 11 воинов были подняты до начала Вахты. К настоящему времени благодаря обнаруженным медальонам имена 8 солдат уже удалось установить.

Проводить в последний путь героев войны из разных уголков нашей страны приехали родственники воинов, а также поисковики, в том числе бойцы поискового отряда «Следопыт».

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости