Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2022 года Следственными органами СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате ДТП четырехлетнего ребенка

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай по факту ДТП в Шебалинском районе, в результате которого погиб 4-летний ребенок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 22 мая 2022 года около 21 часа 30 минут в селе Ильинка Шебалинского района Республики Алтай, 20-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем «Тойота-Карина» при отсутствии права на управление транспортным средством, двигаясь по улице Заречная на повороте не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием и переворачиванием транспортного средства.

В результате ДТП через лобовое стекло вылетел 4-летний мальчик, находившийся на коленях своего 19-летнего брата, сидящего на переднем пассажирском сиденье. От полученных телесных повреждений малолетний ребенок скончался на месте происшествия. Водителю транспортного средства, пассажиру и собственнику автомобиля – 37-летнему жителю Алтайского края, также находившемуся в салоне транспортного средства, на месте была оказана скорая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления. Они проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех причин и обстоятельств аварии. По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. Назначаются необходимые судебные экспертизы, в рамках которых, в том числе, будет определена тяжесть причиненного вреда здоровью каждому из участников ДТП, причин смерти потерпевшего, а также установлено техническое состояние транспортного средства, причина аварии.

В целях организации надлежащего расследования уголовного дела и оказания практической помощи следователям на место происшествия выехали криминалисты следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости