Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 мая 2022 года В Астраханской области двое бывших сотрудников полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Икрянинскому району, а также оперуполномоченного уголовного розыска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что следственной частью ОМВД России по Икрянинскому району области было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту кражи трех икон у местного жителя.

К заместителю начальника районного отдела доставили жителя села, которого проверяли на причастность к совершению данного преступления.

В ходе беседы сотрудники полиции применили в отношении мужчины насилие путем нанесения нескольких ударов руками в область головы и туловища, требуя сознаться в краже, которую он не совершал.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ и УМВД по Астраханской области.

Приговором Икрянинского районного суда Астраханской области бывшим сотрудникам полиции назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима каждому. Также им запрещено занимать определенные должности сроком на 3 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости