Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2022 года Житель Костромской области осужден за незаконную розничную торговлю алкоголем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю поселка Вохма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, будучи в 2021 году подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за незаконную продажу алкогольной продукции, в нарушение действующего законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, находясь по месту своего жительства в поселке Вохма, вновь незаконно осуществил розничную продажу физическому лицу двух бутылок алкогольной продукции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости