Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2022 года Жителю Никольского района вынесен приговор за заведомо ложный донос о совершении преступления

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Никольского района по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что утром 9 февраля 2022 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в муниципальный отдел МВД РФ «Никольский» для оформления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В отделе полиции правонарушитель написал заявление, в котором сообщил заведомо ложные сведения о том, что старший участковый уполномоченный полиции нанес ему удар ногой по лицу. По данному сообщению о преступлении Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области проведена доследственная проверка, в рамках которой установлено, что сотрудник полиции противоправных действий в отношении заявителя не совершал.

В ходе следствия и судебного разбирательства мужчина признал вину в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости