Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2022 года К лишению свободы суд приговорил жительницу Яковлевского горокруга за применение насилия к полицейским

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице Яковлевского городского округа. Она признана виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днем 7 июня 2021 года нарядом ДПС на автодороге в районе поселка Томаровка был замечен автомобиль, водитель которого демонстрировал признаки алкогольного опьянения. Для освидетельствования и составления протокола об административном правонарушении водитель был приглашен в служебный автомобиль, но тот отказывался. Его супруга, находившаяся в автомобиле в качестве пассажира, зная, что муж лишен права управления автомобилем, привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД, решила помочь мужу избежать привлечения к ответственности, напала на сотрудников ДПС, схватил одного из них за шею сзади, а второго ударила кулаком в лицо. На помощь к месту происшествия прибыл еще один наряд ДПС, в ответ на законные требования и действия правоохранителей, подсудимая схватила отвертку и стала угрожать прибывшим полицейским применением насилия.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости