Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2022 года Женщина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 10 марта текущего года между обвиняемым и ее 28-летним сожителем на почве ревности произошла ссора. Мужчина несколько раз ударил женщину, в ответ на его действия обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла им удары в область бедра, грудной клетки и лица сожителю. После этого находившийся в квартире их общий знакомый отобрал у нее нож и тем самым пресек совершение дальнейших противоправных действий. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы причиненные мужчине телесные повреждения квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости