Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2022 года Следственным управлением проводится дополнительный отбор граждан для поступления в ведомственные кадетские корпуса и образовательные организации высшего образования

Во исполнение Указа Президента РФ от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» в ведомственных образовательных организациях высшего образования (ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ») установлена специальная квота для приема на обучение по образовательным программам высшего образования «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Психология служебной деятельности» детей:

- военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных Республик, а также Украины;

- сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных Республик, а также Украины.

Прием на обучение детей указанных категорий граждан будет осуществляться на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний (ЕГЭ) и дополнительных вступительных испытаний, проводимых ведомственными академиями самостоятельно. Прием на обучение детей военнослужащих и сотрудников погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется ведомственными академиями без вступительных испытаний. Срок приема заявлений для участия в отборе на поступление - до 15.06.2022.

Кроме этого, до 25.06.2022 следственным управлением организуется прием документов для отбора кандидатов на поступление в ведомственные кадетские корпуса из числа детей военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание.

Желающим участвовать в отборе необходимо обратиться в кадровое подразделение следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 156, каб. 408. Контактный телефон: 8 (4752) 72-04-59.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости