Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2022 года Сотрудники следственного управления поздравили кадет профильного кадетского класса СК России и школьников с «последним звонком»

21 мая 2022 года в городе Каспийске прозвенел последний звонок для кадет профильного кадетского класса Следственного комитета РФ, образованного на базе «Республиканского центра образования» города Каспийск.

Данный класс создан в соответствии с концепцией развития профильного кадетского образования Следственного комитета РФ.

Кадеты на протяжении двух лет успешно обучались в профильном кадетском классе с углубленным изучением истории и обществознания, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного и уголовно- процессуального права.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель руководителя следственного управления Олег Евгеньевич Потанин, министр образования и науки РД Яхья Гамидович Бучаев, директор центра Байрамбекова Анжела Байрамбековна, педагогический коллектив и учащиеся образовательного учреждения, родители выпускников.

В поздравительной речи Олег Потанин пожелал ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов, доброго пути, успехов в дальнейшей учебе и удачи.

По окончании мероприятия сотрудники следственного управления вручили кадетам, учащимся и педагогическому коллективу центра, добившимся успехов в учебе и творческой деятельности дипломы ведомства.

Также сотрудники следственного управления поздравили выпускников школы № 17 города Дербента, которая с гордостью носит имя погибшего при исполнении служебного долга руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления полковника юстиции Сейфудина Гаджиахмедовича Казиахмедова.

Учащиеся школы подготовили памятные выступления, зачитывали стихи, посвященные героическому подвигу Сейфудина Казиахмедова.

На мероприятии выступили сотрудники следственного управления, друзья и родственники Казиахмедова, которые поделились воспоминаниями и пожелали выпускникам быть успешными в учебе и в жизни, добрыми и благородными, а самое главное – правильно выбрать свой дальнейший жизненный путь.

По окончании мероприятия родственники Сейфудина Казиахмедова и почетные гости вручили отличникам учебы и учащимся, наиболее проявившим себя в прошедшем учебном году, грамоты и дипломы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 19:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости