Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2022 года В Мостовском районе в связи с причинением смерти по неосторожности мужчине во время охоты возбуждено уголовное дело

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю в связи с гибелью мужчины во время охоты возбуждено уголовное в отношении 69-летнего местного жителя по подозрению в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, вечером 22 мая 2022 года ранее не знакомые между собой мужчины находились в лесном массиве в станице Бесленеевской Мостовского района, где охотились на медведя. Пенсионер, не убедившись в безопасности стрельбы, услышав шум, произвел выстрел из своего ружья в направлении 44-летнего мужчины, находившегося в 40 метрах от него. В результате мужчине было причинено огнестрельное ранение бедра правой ноги, после чего ему была оказана первая необходимая помощь и вызвана бригада скорой медицинской помощи. Между тем, по пути следования в больницу потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости