Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2022 года Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Кыринском районе

23 мая 2022 года около 13.20 часов в селе Михайло-Павловск Кыринского района Забайкальского края было обнаружено тело 14-летнего подростка с признаками электротравмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в селе Михайлово-Павловск двое подростков возвращались из школы, проходя по тропинке, над которой провисли провода линии электропередач. 14-летний подросток случайно прикоснулся к оголенному проводу и получил удар электрическим током и погиб на месте.

По сообщению о гибели подростка на место происшествия незамедлительно выехали следователи СК, которые зафиксировали обстановку на месте трагедии. Установлено, что линия электропередач обслуживается Акшинскими районными электрическими сетями филиала ПАО «Россети-Сибирь» - «Читаэнерго». Ввиду неисправности одного из столбов линии электропередач провод находится на расстоянии около 1,5 метров от земли.

По мнению следствия, трагедия произошла ввиду ненадлежащего исполнения должностными лицами организации, обслуживающей линию электропередач.

Следователи провели обыски в Акшинких районных электросетях, изъята и изучается документация. Руководство и работники учреждения также допрошены. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости