Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по факту смерти на пожаре двух человек

24 мая текущего года около 05 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома в городе Кемерово после тушения пожара обнаружены тела женщины и мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что погибшие квартиру арендовали. На протяжении длительного времени употребляли спиртное и курили. Соседи делали им замечание, а сегодня рано утром почувствовали запах гари, исходящий из квартиры. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали пожар и обнаружили тела потерпевших. Устанавливаются их личности. Судебно-медицинские экспертизы определят причину смерти погибших, а пожарно-техническая установит причину возгорания.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости