Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2022 года По факту оскорбления сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 17 мая текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в приемном отделении Чаунской районной больницы, куда он был доставлен сотрудниками полиции для прохождения медицинского освидетельствования в связи с совершением административного правонарушения, в присутствии посторонних лиц оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем публично унизил его честь и достоинство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление в очередной раз напоминает, что за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрена уголовная ответственность, при этом санкция ст. 319 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости