Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2022 года Курганец осужден областным судом за совершение двух убийств, одно из которых совершено в прошлые годы

Курганским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении местного жителя, 1978 г.р., совершившего убийство двух человек.

Как установлено в ходе следствия и суда, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности обвиняемый в конце декабре 2020 года нанес своей сожительнице раскаленным утюгом телесные повреждения, от которых женщина впоследствии скончалась. В результате совместной работы следователей и оперативных сотрудников УМВД России по г.Кургану в ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность обвиняемого и к убийству 78-летнего пенсионера, совершенному им в 2011 году. Находясь в Кургане в квартире потерпевшего, на почве злоупотребления алкоголем обвиняемый совершил убийство мужчины, нанеся ему множественные удары взятым на месте происшествия ножом. Кроме того, следователями была установлена причастность обвиняемого к совершению преступления имущественного характера.

В декабре 2020 года мужчина был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия, а также судебном заседании обвиняемый вину не признал.

На основании собранных следственными органами доказательств мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160, пп. «а, в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному; убийство двух лиц).

Осужденному назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости