Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года В Емельяновском районе возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Емельяновского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 20 мая 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя на собственном большегрузном автомобиле в магазин совершил ДТП в районе дома по улице Советская деревни Творогово Емельяновского района.

При разбирательстве на месте ДТП, прибывшие инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Емельяновский», установили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

При оформлении ДТП мужчина, находясь около служебного автомобиля сотрудников ДПС, предложил полицейскому взятку за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после чего был предупрежден об уголовном преследовании, однако продолжил свои противоправные действия и совершил попытку передачи инспектору ДПС взятки в сумме 20 тысяч рублей. Действия нарушителя были пресечены полицейскими, факт совершенного противоправного деяния задокументирован.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости