Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2022 года В Никеле местная жительница обвиняется в убийстве бывшего сожителя

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение жительнице поселка Никеля, 1977 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 20 мая 2022 года обвиняемая находилась в гостях у своего бывшего сожителя,1968 года рождения, и его сожительницы. В ходе распития спиртного женщина вспомнила старые обиды, между ней и потерпевшим начался конфликт. Обвиняемая вооружилась ножом и нанесла им удары мужчине в область груди и шею.

В это время в дверь квартиры позвонил участковый уполномоченный полиции, пришедший к потерпевшему по административному разбирательству. Увидев обвиняемую с ножом в руке и со следами крови, полицейский принял меры к ее задержанию и вызову бригады скорой медицинской помощи. Несмотря на это, мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение, она дает признательные показания. Судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости