Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2022 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности женщины на востоке Москвы

Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, ночью 22 мая 2022 года обвиняемый, находясь в автомобиле вблизи улицы Барболина в городе Москве, подверг 46-летнюю женщину избиению и совершил насильственные действия сексуального характера.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его причастность к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Преображенским районным судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости