Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2022 года Перед судом предстанут несовершеннолетние жители Поназыревского района, обвиняемые в угонах мотоциклов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 15-летнего жителей поселка Якшанга Поназыревского района. В зависимости от роли и участия каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору – 2 эпизода), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в марте 2022 года несовершеннолетние неправомерно завладели мотоциклом марки «ИЖ Юпитер-6», который находился на придомовой территории на улице Гоголя в поселке Якшанга. Обвиняемые скинули брезент с мотоцикла и с применением физической силы откатили его на другую улицу, где попытались завести двигатель. В связи с тем, что в мотоцикле отсутствовал аккамулятор, они не смогли завести транспортное средство и оставили его на проезжей части улицы, покинув место преступления. В эту же ночь обвиняемые обнаружили мотоцикл марки «ИЖ Планета-5», припаркованный возле здания вокзала. Они запустили двигатель и поехали на мотоцикле по автотрассе в направлении поселка Поназырево, где не справились с управлением и съехали в придорожный кювет. В дальнейшем они не смогли завести мотоцикл, после чего скрылись с места преступления. Кроме того, 15-летний обвиняемый 21 марта 2022 года в общественном месте в городе Шарье открыто похитил мобильный телефон из кармана верхней одежды местной жительницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости