Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2022 года Житель Бахчисарайского района предстанет перед судом по обвинению в похищении человека и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности его смерть

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Бахчисарайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в декабре 2018 года обвиняемый совместно с двумя знакомыми, находясь в одном из кафе в городе Севастополе, решили получить денежные средства у мужчины, которому они ранее отдали продукцию для реализации. Желая понудить его к исполнению договоренностей, они заманили его в гараж якобы для выполнения ремонта автомобиля, где причинили ему телесные повреждения, затем облили бензином и подожгли. От полученных ожогов потерпевший через некоторое время скончался в квартире, куда его перевезли злоумышленники, пытаясь самостоятельно оказать медицинскую помощь.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений: назначено и проведено более 10 экспертиз, включая генетическую, допрошено большое количество свидетелей, проведены осмотры места происшествия. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Один из сообщников обвиняемого уже осужден к длительному сроку лишения свободы, в отношении другого - уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется в настоящее время.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости