Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2022 года Житель города Орла осужден за совершение нескольких преступлений

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя областного центра, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, убийство).

Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года в вечернее время подсудимый находился в одном из гаражей на улице Тимирязева в городе Орле, где вместе со своей 48-летней знакомой распивал спиртные напитки. В процессе распития спиртного они поссорились и злоумышленник, находясь вблизи потерпевшей, направил в сторону женщины подобранный им в помещении гаража поварской нож, словесно угрожая расправиться с ней после чего спрятать ее тело в подвале гаража. Потерпевшая восприняла эту угрозу реально и испугалась за свою жизнь и здоровье, поэтому прекратила ссору и убежала из гаража.

В сентябре 2021 года в вечернее время злоумышленник распивал спиртное вместе со своим престарелым родственником в частном доме, также расположенном на улице Тимирязева в Заводском районе города Орла. Поссорившись с потерпевшим на почве распития спиртного, он нанес ему множественные (не менее 28) удары деревянным подлокотником от кресла в область головы, туловища и конечностей, от которых последний скончался на месте спустя непродолжительное время.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости