Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор бывшей главному бухгалтеру КУМИ, обвиняемой в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней бывшей начальнику отдела бухгалтерского учета Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации одного из городских округов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2020-го по февраль 2021 года осужденная, используя служебное положение, при составлении платежных поручений необоснованно увеличивала сумму своей заработной платы. Также она указывала в документах на получение денег банковские счета знакомой и сына, которые в трудовых отношениях с КУМИ никогда не состояли. В результате преступных действий обвиняемой бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 330 тысяч рублей. Преступная деятельность женщины была выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу. В ходе предварительного следствия изъята вся необходимая документация, по которой проведена бухгалтерская экспертиза. Экспертами установлена точная сумма ущерба, причиненного бюджету. Со следствием женщина изначально не сотрудничала, однако были получены неопровержимые доказательства ее преступной деятельности, после чего вину в содеянном она признала. В счет возмещения ущерба на долю обвиняемой в недвижимости наложен арест.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости