Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2022 года В Саранске молодые люди признаны виновными в совершении преступлений против собственности

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора семерым молодым людям, четверо из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. В зависимости от роли и участия каждого молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «б» ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, 11 сентября 2020 года четверо молодых людей в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств с найденной банковской карты. Так, используя бесконтактную оплату, они потратили в продуктовых магазинах более 8 тысяч рублей. Кроме этого, в феврале 2021 года пятеро фигурантов, в том числе двое из тех, кто совершал хищения с банковской карты, находясь в квартире жителя города Саранска, похитили из его сейфа более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Данные денежные средства потратили на продукты, развлечения и покупку гаджетов. После того, как их причастность к преступлению была установлена, вернули потерпевшему оставшиеся 32 тысячи рублей.

Приговором суда пятерым соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок от 1,5 до 3,5 лет, двоим – в виде штрафа в размере 20 и 30 тысяч рублей соответственно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости