Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 мая 2022 года Житель города Северодвинска признан виновным в кражах денежных средств и чужого имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за кражи 21-летнему жителю города Северодвинска. Он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.1 и п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба и с банковского счета).

Установлено, что в 2019 году в городе Архангельске осужденный совершил кражи телефонов, сумок и кошельков с деньгами на общую сумму более 50 тысяч рублей, проникнув путем свободного доступа в административные здания реабилитационного центра, детского сада, торгового отдела и сауны и, пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает. Похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. Согласно данным проведенной экспертизы подследственный страдает синдромом зависимости от психостимуляторов.

Приговором Ломоносовского районного суда горда Архангельска подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости