Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2022 года В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, подозреваемых в вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36 и 41-летней женщин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, в январе 2022 года, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в квартире, расположенной на ул. 21 Партсъезда г. Железногорска, принадлежащей ранее знакомому местному жителю, совместно с несовершеннолетней, достоверно зная ее возраст, путем обещания передачи денежных средств, вовлекли ее в совершение кражи чужого имущества.

Последняя, действуя по указанию подозреваемых похитила из вышеуказанной квартиры, ноутбук, денежные средства в размере 3000 рублей, а также банковскую карту, с которой ею были сняты денежные средства в сумме 13800 рублей. Похищенное имущество было передано подозреваемым.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости