Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2022 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38- летнего уроженца города Кемерово в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, в период с января по декабрь 2018 года обвиняемый совместно с ранее знакомым уроженцем Кемеровской области, заключили договор о поставке алкогольной продукции с АО «Башспирт», на сумму более 3,5 млн рублей, не намереваясь исполнять условия договора в части его оплаты. Вырученными от реализации алкогольной продукции, принадлежащей АО «Башспирт» денежными средствами мужчины распорядились по собственному усмотрению.

Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новосибирск.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости