Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2022 года В Ставрополе бывший заместитель начальника полиции подозревается в получении взяток

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в 2018 и 2019 годах подозреваемый получил от трех сотрудников территориальных органов полиции денежные средства в размере 20 тысяч рублей от каждого, за положительное решение вопроса о направлении их в служебную командировку. Общая сумма взятки составила 60 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по месту жительства подозреваемого проведены обыски и выемки. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Аналогичное преступление (ст. 290 УК РФ) совершил и бывший инспектор по особым поручениям отдела по взаимодействию с территориальными органами МВД России, прилегающих к административной границе края, оперативного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Сумма взятки составила 20 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости