Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2022 года В Крымском районе возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ).

По версии следствия, днем 23 мая 2022 года в рамках расследования уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины у него в домовладении, расположенном в переулке Резервном города Крымска сотрудниками полиции проводился обыск. В ходе проведения обыска фигурант забаррикадировался в доме и стал угрожать полицейским применением хранившегося у него оружия. В этой связи на место был вызван наряд полицейских патрульно-постовой службы ОМВД России по Крымскому району. Между тем, на законные требования правоохранителей о прекращении противоправных действий фигурант произвел через окно выстрел из охотничьего ружья в инспектора ППС, причинив ему ранения кистей обеих рук. Ответным огнем злоумышленник был ликвидирован.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских и баллистических экспертиз. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части совершения преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости