Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2022 года В Новосибирской области житель города Бердска признан виновным в покушении на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, ст. ст. 30 ч.3 – п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (как покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия и суда, 11 июля 2020 года в вечернее время 35-летний мужчина, находясь возле подъезда одного из домов по улице М. Горького в городе Бердске, встретил ранее ему незнакомую 4-летнюю девочку, гуляющую с мамой. В какой-то момент мужчина внезапно схватил ребенка обеими руками за шею и с силой стал сдавливать ее. На помощь девочке подоспела мать, а также очевидцы произошедшего, которые вызвали сотрудников полиции.

Приговором Бердского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости