Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2022 года В г. Глазове осужден мужчина за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя г. Глазова, признанного виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2018 годы осужденный совершал действия сексуального характера в отношении своей падчерицы, которой на момент совершения первого преступления было 8 лет.

В рамках расследования уголовного дела потерпевшая допрошена с соблюдением всех предусмотренных законом процедур, проведены медицинская и комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы. С учетом собранных следствием доказательств, мужчина признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости