Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2022 года Житель республики признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти и умышленное повреждение чужого имущества

Собранные следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что около полуночи 11 января 2022 года осужденный, находясь в парке имени «Суламбека Осканова» г. Карабулак нарушал общественный порядок. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали от него прекратить противоправные действия, проехать с ними в ОМВД России по г. Карабулак для разбирательства по данному факту и поместили его в служебный автомобиль, где по пути следования злоумышленник применил насилие в отношении представителей власти, не опасное для жизни и здоровья.

Затем, 12 января 2022 года, будучи административно-задержанным в ОМВД России по г. Карабулак, он нанес удары ладонью по месту установки камеры видеонаблюдения и сорвал противопожарное устройство, установленное на потолке помещения, от чего они пришли в негодность.

В результате его противоправных действий ОМВД России по г. Карабулак причинен значительный материальный ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости