Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2022 года Сотрудники Следственного комитета России по Тюменской области в рамках патриотического автопробега «От Кузбасса до Донбасса» отправили гуманитарную помощь

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно со следственными управлениями по Курганской области, Ямало-Ненецкому автономному округу, Тюменским следственным отделом на транспорте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Военным следственным отделом по Тюменскому гарнизону СК России и кадетами муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №83 г. Тюмень под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области отправили автомобиль с гуманитарной помощью мирному населению освобожденных территорий Донбаса в ходе специальной военной операции, а также российским военнослужащим и армии, ведущим боевые действия, тем самым присоединившись к гуманитарному автопробегу, инициатором которого стал Следственный комитет РФ в рамках патриотической акции «Связь поколений».

В Тюмени служебный автомобиль с гуманитарным грузом, в котором собраны продовольствие и предметы первой необходимости, примкнул к колонне автомобилей с гуманитарной помощью следственных управлений по Кемеровской, Новосибирской и Омской областям, Красноярскому краю и Хакасии, Республики Тыва, Республики Алтай и Алтайскому краю, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, а также военных следственных отделов. На торжественной церемонии, посвященной Тюменскому этапу гуманитарного автопробега «От Кузбаса до Донбаса» в поддержку российских военных выступили представитель центрального аппарата Следственного комитета РФ Николай Григорьевич Иванов, руководитель следственного управления по Тюменской области Александр Александрович Кубляков и заместитель губернатора Тюменской области Павел Викторович Белявский. Все единодушно подчеркнули, что история нашей страны неоднократно призывала нас прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И сегодня в России нет людей, оставшихся равнодушными к событиям, происходящим на территории Донбаса.В память о погибших участниках спецоперации и жертвах националистов офицеры и общественники склонили головы в минуте молчания. Благодаря действиям российской армии началась налаживаться мирная жизнь. Гуманитарная миссия Следственного комитета России направлена на поддержку нуждающихся жителей Донбаса до полного выполнения всех задач специальной военной операции. Мы все искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции. От всей души желаем им только добра и мира. Когда мы едины, мы непобедимы!

Автопробег проходит по маршруту Кемерово – Новосибирск - Омск - Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара - Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону. Весь гуманитарный груз будет передан адресатам - жителям Донбасса.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости