Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2022 года В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела об угрозе применения насилия в отношении сотрудников Росгвардии

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в ночь с 12 на 13 февраля 2022 года в городе Горно-Алтайске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из городских саун, устроил дебош, в связи с чем работники заведения обратились за помощью в правоохранительные органы.

После поступления на пульт дежурного центра оперативного управления вневедомственной охраны сигнала о сработке кнопки тревожной сигнализации в указанной сауне, информация о происшествии была передана экипажам Росгвардии, находящимся на ближайших маршрутах патрулирования.

Для проверки полученной информации сотрудники Росгвардии прибыли в один из домов по улице Заречная, где злоумышленник выражался грубой нецензурной бранью в адрес работников заведения, при этом размахивал ножом и угрожал физической расправой. Требования росгвардейцев о прекращении противоправного поведения и действий мужчиной были проигнорированы. Кроме того, держа в руках нож, обвиняемый замахнулся им в сторону представителей власти, высказав в отношении последних угрозу его применения, сказав, что всех убьет.

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников Росгвардии агрессивный мужчина был обезоружен, после чего его доставили в городской отдел полиции органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное деле с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости