Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2022 года Офицеры СК России поздравили выпускников кадетского класса из Симферополя с последним школьным звонком

Последний школьный звонок, последний кадетский вальс, торжественный круг по школьному двору, последний урок, трогательные объятия и слезы, и в последний раз надетая кадетская форма, ставшая для учеников 11 «В» школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя символом их мечты…

Сегодня на торжественную линейку поздравить воспитанников кадетского класса СК России со знаменательным событием, поддержать их в такой волнительный день и сказать самые добрые напутственные слова пришли их друзья-наставники – офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

- От имени всех сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю желаю вам успехов, новых побед, достойного багажа знаний, - обратился к выпускникам заместитель руководителя управления криминалистики ведомства Игорь Левашов. – Пусть все ваши планы реализуются, исполняются самые заветные мечты. Помните, чему мы вас учили! Используйте эти знания на благо окружающих!

Быть честными, отзывчивыми и храбрыми, стремящимися к новым вершинам, пытливыми до новых знаний. Именно офицеры все эти годы были рядом со школьниками, передавали свой жизненный и профессиональный опыт, проводили профильные уроки по следственному делу и криминалистике, организовывали патриотические мероприятия, а теперь, с трудом сдерживая слезы, провожают повзрослевших и возмужавших юношей и девушек в большую, непростую, но такую интересную жизнь.

В торжественной обстановке офицеры вручили благодарственные письма за многолетний труд и вклад в развитие кадетского движения директору школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко Елене Гордиенко, заместителю директора Диане Кудряшовой и классному руководителю 11 «В» кадетского класса Евгении Борзовой. Лучшие выпускники-кадеты были занесены в книгу почета образовательного учреждения и отмечены благодарственными письмами за успешную учебу и участие в подготовке к параду в честь Дня Великой Победы.

Уже завтра ребята сядут за усиленную подготовку к выпускным экзаменам. Кто-то принял решение поступать в академии Следственного комитета России в Москве и Санкт-Петербурге, другие - в ведущие вузы полуострова и страны. Но каждого из них всегда можно будет выделить по выправке, дисциплине и хорошим знаниям.

Сотрудники Главного следственного управления признаются, что испытывают за своих воспитанников огромную гордость и уверенны, что ребята проявят себя в высших учебных заведениях, будут достойно нести звание кадета Следственно комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости