Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2022 года Житель микрорайона Крутые ключи, обвиняемый в покушении на убийство своего работодателя, предстанет перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 2003 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, между обвиняемым и его бывшим работодателем, находившимися в районе одного из магазинов микрорайона Крутые ключи, на почве несогласия последнего с отказом молодого человека от дальнейшего выполнения работ произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес оппоненту не менее 3 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов. После совершения преступления молодой человек скрылся с места происшествия, побежал в свою съемную квартиру, где переоделся, после чего скрывался на территории Ульяновской области.

Потерпевший в крайне тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где благодаря грамотно оказанной помощи его жизнь была спасена.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости