Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирсановского района, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Ветровка Кирсановского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 26 марта 2022 года сотрудниками пешего патруля ОВ ППСП МОМОВД России «Кирсановский» на одной из улиц города Кирсанова был замечен гражданин, переходивший проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Подойдя к мужчине, полицейские выявили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и приняли решение доставить его в отделение полиции для последующего составления протокола об административном правонарушении. После этого мужчина стал вести себя агрессивно и предпринял попытку скрыться. С целью воспрепятствования действиям сотрудников полиции, направленных на его задержание, злоумышленник нанес одному из них два удара кулаком в область головы, чем причинил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости