Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2022 года Астраханские следователи СК провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники следственного управления СК России по Астраханской области продолжают проводить уроки безопасности в образовательных учреждениях с целью предотвращения нарушения законодательства в отношении детей и опасных ситуаций, в которые могут попасть школьники. Следователь Икрянинского межрайонного следственного отдела Валерия Юденкова побывала с такими уроками в Икрянинской школе.

Валерия Николаевна довела до учеников информацию об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета России. Особое внимание обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет.

Кроме того, проведена профилактическая беседа об иных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, в том числе разъяснены нормы уголовного права, регламентирующие уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

Ребята и педагоги поблагодарили представителя следственного управления СК России по Астраханской области за полезную информацию и участие в жизни школьников.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости