Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2022 года Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин принял участие в выездном приеме граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик

24 мая 2022 года в Чебоксарах в пункте временного размещения вынужденных переселенцев на базе центра одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся прием граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

В приеме кроме руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александра Полтинина приняли участие: прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, врио начальника Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике Алексей Чиняев, а также представители других профильных министерств и ведомств.

В ходе личного приема были приняты 55 граждан, прибывших в республику из Луганской и Донецкой народных республик. В основном их интересовали вопросы оформления гражданства РФ, сроки и порядок проживания в центрах временного размещения, возможность получения пенсий и иных социальных выплат, медицинской помощи, а также обмена украинской валюты на рубли. По всем вопросам представителями профильных ведомств были даны соответствующие подробные разъяснения, граждане были заверены, что им будет оказана всесторонняя поддержка и помощь в решении волнующих их вопросов.

Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин напомнил, что Следственным комитетом РФ расследуются уголовные дела по фактам совершения преступлений вооруженными формированиями Украины в отношении мирного населения. В связи с этим гражданам, имеющим документальные свидетельства совершения преступлений, необходимо в ходе проведения с ними следственных действий передать их сотрудникам следственного управления для установления причастных лиц и их привлечения к установленной законом ответственности.

С целью оперативного решения вопросов вынужденных переселенцев практика проведения подобных приемов будет продолжена. Ряду эвакуированных из города Мариуполь мирных граждан уже оказана необходимая помощь.

Напоминаем, что в Чувашии для граждан, пребывающих из Донецкой и Луганской народных республик, работает горячая телефонная линия по номеру 122 (доступ путем нажатия кнопки 8). Кроме того в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чувашской Республике в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия по номеру в Чебоксарах (8352) 624-658.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости