Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2022 года Следователи СК России по г.Заречный завершили расследование уголовного дела о покушении на убийство

Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г.Асбеста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 21 февраля 2022 года обвиняемый попросил своего знакомого, являющегося самозанятым и осуществляющим деятельность по перевозке граждан на легковой автомашине, отвезти его в один из населённых пунктов Белоярского района. При этом обвиняемый во время нахождении в машине сидел на заднем сидении. В ходе поездки между мужчинами произошёл словесный конфликт, на почве которого обвиняемый стал наносить водителю удары в область шеи и груди имевшимся у него острым предметом. Водитель, потерявший возможность контролировать движение в связи с противоправными действиями обвиняемого, съехал с дороги, после чего автомобиль застрял в сугробе. После нанесения множественных ударов потерпевшему обвиняемый решил, что водитель скончался, и прекратил свои действия. Жизнь потерпевшему была спасена благодаря тому, что в дальнейшем ему оказали необходимую помощь медики.

Следствием СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 18:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости