Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 мая 2022 года Директор частного учреждения дополнительного профессионального образования обвиняется в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении директора частного учреждения дополнительного профессионального образования. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

По данным следствия, обвиняемый в апреле 2022 года, используя свое служебное положение, незаконно получил от граждан денежные средства в общей сумме 126 тыс. рублей за выдачу свидетельств о прохождении ими курсов профессиональной подготовки в сфере охранной деятельности без фактического обучения, а также при отсутствии необходимого медицинского заключения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости