Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2022 года Офицеры следственного управления присоединились к патриотическому автопробегу «От Кузбасса до Донбасса» и передали гуманитарный груз для жителей ДНР и ЛНР

В рамках патриотической акции «Связь поколений», проводимой Следственным комитетом России, офицеры СК по Тульской и Калужской областям присоединились к автопробегу «От Кузбасса до Донбасса».

Данное мероприятие направлено на поддержку жителей освобожденных в ходе специальной военной операции территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих.

Несмотря на то, что маршрут автопробега непосредственного не проходит по тульскому и калужскому регионам, сотрудники данных следственных управлений собрали гуманитарный груз, в который вошли предметы и вещи первой необходимости из списка, сформированного с учетом потребностей людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Сегодня офицеры следственного управления по Калужской области прибыли в Тулу, где передали офицерам регионального управления СК собранную ими гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Сотрудники следственного управления по Тульской области в свою очередь также подготовили необходимую для жителей ЛНР и ДНР помощь в виде продуктов питания, бытовой химии и других предметов первой необходимости.

Весь гуманитарный груз в настоящее время следует в конечный пункт прибытия колонны автопробега – город Ростов-на-Дону, после чего будет передан жителям Донбасса.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости